Есбол, КХ

О компании

«Есбол» — крестьянское хозяйство, специализирующееся на разведении КРС.

Земельный банк «Есбол» — около 3,2 тыс. га.


Направления деятельности «Есбол»:

  • разведение КРС,
  • переработка молока,
  • производство молочной продукции,
  • производство сыров,
  • производство кормов для КРС,
  • выращивание масличных культур,
  • выращивание зерновых культур.


Глава КХ "Есбол", расположенного в селе Кенсахара Актюбинской области, Мухамметхан Карсаков убежден: если бы не надежное плечо Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства, он никогда бы не стал владельцем большого крестьянского хозяйства.

Шесть лет назад он получил первый микрокредит и приобрел 16 коров. Дальше было еще несколько займов, полученных в Фонде. В 2019 году, учитывая безупречную кредитную историю Карсакова, Фонд одобрил заявку КХ "Есбол" на приобретение 112 голов КРС симментальской породы в Татарстане.

До обращения в Фонд в хозяйстве насчитывалось чуть более 50 голов КРС, сегодня поголовье выросло до 500 голов. За это время построены помещения, выгульные площадки, склады, гаражи, закуплено оборудование и сельхозтехника. Бычков сдает на откормочную площадку, молочную продукцию – на перерабатывающие предприятия.

2020 г. — введена в эксплуатацию молочно-товарная ферма предприятия «Есбол» вместительностью 1,2 тыс. голов КРС. Поголовье КРС составляет 500 голов.

2021 г. — поголовье КРС Симментальской и Красной степной породы насчитывает около 730 голов. Введен в эксплуатацию завод по производству масла, сметаны, творога и другой молочной продукции.





 

Контакты

Казахстан, Актюбинская обл., с. Кенсахара
+77114124562, +77051936778
esbol_79@mail.kz
Карсаков Мухамметхан
(Директор,Владелец)

Организация на карте

Статистика по предприятию

Общее поголовье, голов