Добробут Андреевки, СПК

О компании

Сельскохозяйственный обслуживающий кооператив «Добробут Андреевки» создан в 2010 году. В 2011 году он начал предоставление услуг по заготовке и сбыту молока. Сейчас кооператив насчитывает более 170 членов, которые держат около 320 коров.

Сейчас «Добробут Андреевки» заготавливает в среднем 1600 л молока в сутки. Оно поставляется на Кременчугский гормолзавод.

В июне 2015 г. на базе кооператива «Добробут Андреевки» открылся новый молокоприемный пункт. Новый молокоприемный пункт оборудован двумя охлаждающими камерами на 10 тонн (по 5 тонн каждая). Он имеет специальную лабораторию для определения качества принимаемого молока. Проект позволит кооперативу в перспективе нарастить объемы заготовки молока более чем в два раза.

Общая стоимость проекта - более 800 тысяч гривен. Из них 500 тысяч гривен выделено в рамках проекта «Развитие молочного бизнеса в Украине», который реализуется благодаря сотрудничеству областной власти с канадским правительством, еще 300 тысяч гривен - собственные средства кооператива. 

Контакты

Украина, Днепропетровская область, Покровский район, с. Андреевка, ул. Центральная, 1А

Организация на карте