О компании

2009 год - создание молочного предприятия СООО «ЮНИМИЛК Пружаны» на базе устаревшего цеха по производству молочной продукции «Пружанского молочного комбината». СООО «ЮНИМИЛК Пружаны» одно из самых успешных и развитых предприятий Брестской области по производству пастеризованного и ультрапастеризованного молока . За несколько лет ассортимент производимой продукции на заводе был расширен.

Так в июля 2012 г был запущен в производство кефирный продукт. На сегодня производственные мощности завода «ЮНИМИЛК Пружаны» в состоянии перерабатывать до 350 тонн молока в сутки, когда история начиналась с 50 тонн на момент создания совместного предприятия. На заводе установлено 4 автомата по розливу молока, три из которых базируются на выпуске молока ультрапастеризованного.

С июля 2013 г. введен в производство новый участок по пастеризации сливок, это дает возможность перевозить сливки на дальние расстояния. По индустриальной эффективности СООО «ЮНИМИЛК Пружаны» входит в тройку лучших заводов компании «Danone». 

Контакты

Республика Беларусь, Брестская область, г. Пружаны, ул. Горина-Коляды, 26"А"
+375 16 32 95 7 92
Каппетти Чарли Виктор Хенрикус
(Член Совета директоров)

Организация на карте