Статистика молочного рынка по региону Россия

32.56 P Без НДС Жир: 3,6% Белок: 3,0%

Dairy Index DIA

Статистика цены на молоко

Индикатор цены на сырое молоко позволяет узнать средневзвешенную цену на сырое молоко во всех регионах Российской Федерации

Карта организаций

Новости

Сергей Киселев, AlAin Farms: Будущее — за разнообразием

19.04.2024

Сергей Киселев, руководитель отдела исследований и разработок AlAin Farms, выступит в ходе деловой программы XV Молочной Олимпиады 28 мая в рамках секции “Молочные продукты будущего”. Корреспондент The DairyNews задал несколько вопросов эксперту о тенденциях сектора и участии в будущем мероприятии.

Совфед одобрил штрафы до 600 тыс. рублей за нарушения требований обращения с навозом и пометом

19.04.2024

Совет Федерации на заседании в среду, 17 апреля, одобрил изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, касающиеся введения системы штрафов за несоблюдение требований обращения с побочными продуктами животноводства.

Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии

19.04.2024

Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.

Правительство РФ не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг

19.04.2024

Правительство РФ отклонило законопроект, предусматривая освобождение крупных предприятий от розничной торговли от уплаты налога по добавленной стоимости (НДС) при передаче продуктов с истекающим сроком годичной потребности нуждающихся. Копия документа находится в ТАСС.

ТОП-10 дилеров сельхозтехники по выручке в 2023 году - рейтинг "АСХОД"

19.04.2024

Ассоциация дилеров сельскохозяйственной техники "АСХОД" подвела финансовые итоги дилеров сельхозтехники за 2023 год и подготовила рейтинг лидеров в этой сфере. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-релиз организации.

Создать зерновую биржу предложила Россия странам БРИКС

19.04.2024

После первого заседания рабочей группы БРИКС по сельскому хозяйству в режиме видеоконференции Россия выступила с инициативой по созданию зерновой торговой площадки для объединения, заявила пресс-служба Росконгресса. Помимо этого, была организована конференция по продовольственной безопасности и устойчивому развитию сельского хозяйства, запланированная на конец июня в Москве.

ФАС призвала производителей и торговые сети сдерживать цены на яйца перед Пасхой

19.04.2024

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в преддверии Пасхи напомнила участникам рынка куриных яиц о запрете на необоснованное повышение цен. Соответствующие письма ведомство направило производителям этой продукции и торговым сетям, сообщила пресс-служба ФАС.

Владимир Пулин: Созданное нами племенное ядро КРС по породе джерси на 100% адаптировано к выращиванию в нашей стране

18.04.2024

Генеральный директор ООО «СХП «Новомарковское» Владимир Пулин рассказал The DairyNews о том, почему ему интересно участие в Молочной олимпиаде и почему порода КРС джерси хороша для выращивания в России.

Читать все новости

Топ 10 молочных заводов

Топ 10 молочных ферм