Статистика молочного рынка по региону Россия

32.43 P Без НДС Жир: 3,6% Белок: 3,0%

Dairy Index DIA

Статистика цены на молоко

Индикатор цены на сырое молоко позволяет узнать средневзвешенную цену на сырое молоко во всех регионах Российской Федерации

Карта организаций

Новости

Резкого роста цен на молочную продукцию на полках не будет — Союзмолоко

18.03.2024

Союзмолоко не прогнозирует резкого роста цен на молочную продукцию на полках, объясняя это тем, что в 2024 году темпы роста доходов населения могут быть ниже, чем в прошлом году, передает The DairyNews со ссылкой на Telegram-канал союза.

В ЕАЭС упростили оформление досье для шести групп ветпрепаратов

18.03.2024

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила изменения в правила регулирования обращения ветпрепаратов на таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Поправки предусматривают упрощение процедуры оформления регистрационного досье для шести групп ветпрепаратов, в числе которых витамины для животных и противопаразитарные средства. Об этом сообщается на сайте ЕЭК.

"Русмолко" увеличило производство молока в прошлом году на 10%

18.03.2024

В 2023 году "Русская молочная компания" ("Русмолко", принадлежит сингапурской Olam International), один из ведущих производителей сырого молока в РФ, произвела 161 тыс. тонн молока, что на 10% больше, чем годом ранее, сообщается в ее пресс-релизе.

Кабмин поддержал создание «российской полки» в торговых сетях

18.03.2024

Минпромторг, Минфин, Роспатент, Роспотребнадзор, Минюст и Минэкономразвития поддержали законопроект о «российской полке». Об этом говорится в документах правительства, с которыми ознакомились «Известия». Против выступила только ФАС — новые правила могут подтолкнуть цены на товары, считают в службе.

Dairy Index DIA вырос на шесть копеек

18.03.2024

Dairy Index DIA на 18 марта 2024 г. составил 32,43 руб./кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,2% выше прошлой недели и на 2,3% ниже марта 2023 года (-0,8 руб.). Ключевым фактором повышения индекса остался рост средневзвешенной цены на сырое молоко в России. Цена импорта молочных продуктов в Россию также продолжила расти.

Сферу применения «Меркурия» могут расширить до защиты товарных знаков

18.03.2024

В соответствии с обращением администрации Вологодской области Россельхознадзор рассматривает возможность реализации пилотного проекта по защите товарных знаков с помощью компонента «Меркурий», сообщил глава службы Сергей Данкверт на заседании Общественного совета при Россельхознадзоре.

Рост потребления и реальных доходов может привести к росту цен на молочную продукцию в России

18.03.2024

В России растет себестоимость молочной продукции для производителей — в прошлом году она выросла на 16%. Вместе с ростом потребления и реальных доходов граждан это может привести и к росту цен товара на полках магазинах, отметил в беседе с «Парламентской газетой» председатель Национального молочного союза Артем Белов. Однако тенденции пока что не ясны: так, в 2023 году себестоимость и доходы тоже росли, а молоко и молочные продукты подорожали лишь на 1%.

Читать все новости

Топ 10 молочных заводов

Топ 10 молочных ферм