О компании

Баштанский сырзавод, продукция которого известна под торговой маркой «Славия», считается одним из ведущих экспертов сырного дела.

В августе 2010 года на Баштанском сырзаводе заработала новая уникальная система очистки стоков мощностью 1300 м³ в сутки.

В июне 2014 года Россельхознадзор ввел режим усиленного контроля за молочной продукцией украинского предприятия «Баштанский сырзавод» (ГК «Молочный альянс»). Решение принято в связи с первичным выявлением запрещенных и вредных веществ в продукции данного предприятия. В частности, лабораторные пробы показали наличие в продукции предприятия кадмия, бактерии кишечной палочки (БГКП), превышения количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ), патогенных бактерий, в том числе сальмонеллы.

По данным на 28 июля 2014 года на официальном сайте Россельхознадзора не опубликовано распоряжение о приостановке поставок молочной продукции из Украины. Однако, согласно информации пресс-службы ведомства распоряжение будет касаться всех аттестованных предприятий. Баштанский сырзавод аттестован на поставку сыров. В 2015 г. получил допуск на поставки молочной продукции в Китай.

ПАО «Баштанский сырзавод» закончило 2015 год с убытком в размере 3,9 миллиона гривен.Cтоимость активов предприятия на конец 2015 г. составила 330,65 миллиона гривен, текущие обязательства — 107,86 миллиона, дебиторская задолженность — 186,3 миллиона. 2014-й год «Баштанский сырзавод» закончил с чистой прибылью 28,8 миллиона гривен, нарастив чистый доход на 11,9% до 718,9 

Контакты

Николаевская обл., Баштанский р-н, г. Баштанка, ул. Заводская, 4
https://milkalliance.com.ua

Организация на карте