Атлант, КФХ

О компании

Привезенцев Юрий Станиславович - глава.


Учредители:
Абрамов Виталий Владимирович
Привезенцев Юрий Станиславович
   
Участие в фондах, холдингах, некоммерческих партнерствах и объединениях:
АССОЦИАЦИЯ ЗОЛОТАЯ КОЗА, НО
КНЯЗЬ ШАХОВСКОЙ, СПКК


Зависимые и аффилированные лица:
КНЯЗЬ ШАХОВСКОЙ, СПКК(Московская обл., Шаховской район, д. Гольцово, ул. Опытное поле, д. 1)-Дочерние и зависимые общества, с долей в УК равной или больше 20%
Привезенцев Юрий Станиславович-Руководитель (единоличный исполнительный орган)


Крестьянское хозяйство «Атлант», включенное в Национальный проект по развитию агропромышленного комплекса, было организовано в далеком 1993 году. Решение о его создании было принято семьёй геологов, которые большую часть своей жизни провели на земле, изучая ее состав «изнутри».


По окончании профессиональной карьеры бывшие геологи оказались в Москве, где и сейчас проживают их дети. Ими были предприняты попытки налаживания бизнеса в столице, но любовь к земле взяла свое, и, после недолгих колебаний, было принято решение купить участок земли и организовать на нем крестьянское хозяйство. Поиск подходящего участка происходил во многих регионах, но выбор пал на Шаховском районе Московской области, где была куплена земля, принадлежащая ранее опытному хозяйству «Тимирязевской академии».


 В качестве эксперимента фермеры приобрели несколько коз, которые стали основой пилотного проекта по производству козьего молока и продуктов из него. Через некоторое время в состав хозяйство входило уже небольшое козье стадо, которое постоянно росло. Помимо науки земледелия, в котором организаторы «Атланта» к тому времени уже преуспели, пришлось срочно изучать основы козоводства и знакомиться с техникой машинного доения и ветеринарным обслуживанием животных.


Со временем производство козьего молока и молочных продуктов на его основе стало основным видом деятельности крестьянского хозяйства «Атлант». Сегодня на территории хозяйства построено два помещения, предназначенных для выращивания и доения коз. Поголовье в первом из них составляет 200 коз, а во втором помещении в самое ближайшее время должна будет появиться современная доильная установка, рассчитанная на 600 коз. Созданы в хозяйстве также все условия для выращивания молодняка.


Основным продуктом, который пользуется у покупателей большим спросом, является пастеризованное козье молоко, предложить которое могут далеко не все крестьянские хозяйства, учитывая характерные особенности выращивания и содержания коз. Узнаваемость крестьянскому хозяйству «Атлант» принесла также сырная продукция, где особого внимания заслуживают брынза, адыгейский и твердый сыр, который выдерживается более 3 месяцев. Для любителей итальянских сыров предприятие предлагает рикотту.


Выручка в 2014 г. 3 980 000 руб., валовая прибыль 204 000 руб. 
 

Контакты

Московская область, Шаховский район, д. Гольцево
8-905-781-18-28

Организация на карте

Статистика по предприятию

Переработка молока в тонн.
Количество дойных животных, голов