Статистика молочного рынка по региону Казахстан

Dairy Index DIA

Статистика цены на молоко

Индикатор цены на сырое молоко позволяет узнать средневзвешенную цену на сырое молоко во всех регионах Российской Федерации

Карта организаций

Новости

Ситуация с паводком в РК: Западно-Казахстанская область готовится к большой воде

16.04.2024

На сегодняшний день в регионах подтопления эвакуировано на безопасные участки 102 тыс. голов сельскохозяйственных животных, в т.ч. в Костанайской области – 23 тыс. голов, в Акмолинской – 22 тыс. голов, в Актюбинской и Атырауской областях – по 20 тыс. голов, в ЗКО – 4,8 тыс. голов, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

Землю — крестьянам: почему фермеры Казахстана постоянно судятся за свои поля

16.04.2024

Закончится на севере Казахстана паводок, и в поля выйдут аграрии — пахать и сеять. В том числе те, кто прошлой зимой смог вывести свою землю из состава ТОО. «Смог» — потому, что очень часто эта процедура превращается для казахстанских фермеров в настоящее испытание в виде долгих судебных тяжб.

В Костанайской области начали выплачивать компенсации за скот, погибший во время паводка

16.04.2024

В селе Кызылжулдыз Костанайской области выплачено 13,7 млн тенге в качестве компенсации за скот, погибший во время паводков. По состоянию на 14 апреля в регионе поданы заявки на выплату компенсаций за падеж 938 голов скота, в основном – МРС.

Касым-Жомарт Токаев: Казахстан готов увеличить экспорт в Армению

16.04.2024

Казахстан заинтересован в углублении торгово-экономического сотрудничества с Арменией. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на совместном брифинге с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в рамках официального визита в Ереван 15 апреля.

ЕАЭС намерен запустить переговоры о ЗСТ с Монголией в начале мая

16.04.2024

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) утвердил итоги работы совместной исследовательской группы по заключению соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Монголией, а также проект решения Высшего Евразийского экономического совета о начале переговоров.

Производители непищевых товаров смогут бесплатно принять участие в 19-ом Конвенте "Мир торговли"

16.04.2024

На 19-й Конвент «Мир торговли» по итогам предварительного отбора будет организована специальная делегация производителей промтоваров (непищевых товаров народного потребления и промышленных товаров) для бесплатного участия в мероприятии. Об этом пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-релиз организаторов Конвента.

Читать все новости

Топ 10 молочных заводов

Топ 10 молочных ферм