Статистика молочного рынка по региону Казахстан

Dairy Index DIA

Статистика цены на молоко

Индикатор цены на сырое молоко позволяет узнать средневзвешенную цену на сырое молоко во всех регионах Российской Федерации

Карта организаций

Новости

На долю Казахстана приходится половина китайской торговли и инвестиций в регионе - Касым-Жомарт Токаев

28.03.2024

Касым-Жомарт Токаев принял участие в церемонии открытия пленарной сессии Боаоского азиатского форума (БАФ), ежегодно проходящего в китайской провинции Хайнань. В этом году 23-й по счету форум проходит под девизом «Азия и мир: общие вызовы, общая ответственность». Президент Казахстана выступил на форуме в качестве почетного гостя и отметил, что Азия обеспечит 60% роста мирового ВВП, передает The DairyNews со ссылкой на Акорду.

Чуть больше 22 тысяч тенге в месяц тратит на еду каждый десятый казахстанец

28.03.2024

Речь идет о 10% наименее обеспеченных казахстанцев. В контексте финансовых затрат каждого десятого жителя Казахстана на продовольственные продукты, интересно отметить, что месячные траты на еду у этой группы населения в 4-м квартале 2023 года достигли 22,3 тыс. тенге из общих расходов, которые составили 37,6 тыс. тенге. Это говорит о том, что порядка 60% их бюджета уходит именно на питание.

В Казахстане производство органической продукции получит субсидирование

28.03.2024

Депутаты Мажилиса РК приняли во втором чтении закон «О производстве и обороте органической продукции» с сопутствующими ему поправками, которые предусматривают субсидирование 50% от стоимости сертификата соответствия на продукцию и субсидирование органических удобрений.

Казахстанцы получили около 13 тысяч микрокредитов по программе «Ауыл аманаты»

28.03.2024

Освоено около 85 млрд тенге, выдано порядка 13 тысяч микрокредитов. Программа «Ауыл аманаты» ставит перед собой задачу трудоустройства почти 16 тысяч человек, сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Ербол Тасжуреков.

Как правильно спланировать создание фермы до 150 голов?

28.03.2024

Какие ключевые факторы следует учитывать при выборе местоположения фермы, оптимизации ее инфраструктуры, планировании кормовой базы, а также затрат на организацию фермы? Об этом этом рассказал эксперт с более чем 14-летним опытом Ермек Умурзаков. Этап планирования фермы является ключевым для обеспечения ее успешного функционирования в будущем.

Насколько оправданы изменения в посевной 2024 года в Казахстане?

28.03.2024

На заседании Правительства Минсельхоз представил изменения в посевных площадях на 2024 год. В целом основным посылом этого было увеличение диверсификации в растениеводстве. Насколько эффективно было уменьшать или увеличивать посевные площади тех или иных культур с точки зрения цен и заработка?

Читать все новости

Топ 10 молочных заводов

Топ 10 молочных ферм