Статистика молочного рынка по региону Казахстан

Dairy Index DIA

Статистика цены на молоко

Индикатор цены на сырое молоко позволяет узнать средневзвешенную цену на сырое молоко во всех регионах Российской Федерации

Карта организаций

Новости

Минторговли РК: Цены на продукты питания в пострадавших от наводнений регионах стабильны

19.04.2024

В пострадавших от наводнений Западно-Казахстанской и Костанайской областях индекс цен на социально значимые продовольственные товары остается стабильным. В Акмолинской области за последние 3 недели цены снизились на 0,4%, в СКО-на 0,2%, только в Актюбинской области за 3 недели подорожали на 0,2%, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минторговли РК.

Потребительская уверенность казахстанцев продолжает снижаться

19.04.2024

Согласно данным исследования Freedom Finance Global, в марте 2024 года индекс потребительской уверенности в Казахстане снизился в четвертый раз подряд, достигнув 95,1 пункта, что на 5,6 пункта ниже, чем предыдущий показатель. Это означает, что впервые с июня 2023 года индекс оказался в негативной зоне ниже 100 пунктов, что указывает на преобладание негативных ответов.

В Казахстане цены на дизельное топливо за год выросли в среднем на 14%

19.04.2024

В марте текущего года цены на бензин увеличились на 13,6%, а на дизельное топливо — на 15,1%. В разрезе регионов, наибольший рост цен зафиксирован в Алматы и некоторых других областях, в то время как в ряде регионов цены на топливо снизились.

Казахстан закрывает внутреннюю потребность в молоке на 95% - Бюро нацстатистики РК

18.04.2024

Казахстан обеспечивает себя мясом, но зависит от импортных сыра и творога. В 2023 году производство сыров и творога удовлетворяло спрос казахстанцев всего на на 44,3%, импортировано было 55,7% от общего объема этих продуктов, сообщает Бюро нацстатистики.

Определены новые даты проведения Cheese Open 2024 в г. Актау

18.04.2024

В связи с введением режима чрезвычайной ситуации на некоторых территориях Республики Казахстан из-за подтопления паводковыми водами и массовой эвакуации населения пострадавших регионов, в том числе на территорию Мангистауской области, была перенесена дата проведения Международного Форума экспертов молочной отрасли, производителей сыров и молочных продуктов и международного конкурса сыров «Cheese Open 2024». Новыми датами мероприятия определены 10-11 октября 2024 года, передает The DairyNews со ссылкой на письмо организаторов.

Власти РК обещают выплатить единовременную компенсацию пострадавшим от паводков до конца недели

18.04.2024

Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов провел совещание по вопросу возмещения ущерба гражданам, пострадавшим от паводков. До конца текущей недели всем пострадавшим будет выплачена компенсация, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Читать все новости

Топ 10 молочных заводов

Топ 10 молочных ферм