Антон Ерхов

Антон Ерхов

Должность: Специалист компании БИОКОМПЛЕКС

Публикаций: 5
21.02.2023

В сортах навоза… Разбираемся!

Нельзя сказать, что отечественные животноводы производят анализ навоза лишь в неких исключительных случаях, однако, и массовым этот процесс никак не назовешь. В большинстве случаев хозяйства прибегают к анализу либо «по принуждению» (когда того требуют, например, контролирующие органы), либо тогда, «когда могут себе это позволить» при подготовке бюджета закупок минеральных удобрений — являются крупными холдингами.
28.09.2021

Система расчета скорости движения трактора при внесении жидких органических удобрений

Сегодня на рынке представлены не только сложные (как для внедрения, так и в эксплуатации) решения, связанные с точным земледелием, но и сравнительно простые системы, направленные на эффективное выполнение какой-либо конкретной задачи, например, соблюдения норм внесения жидких органических удобрений (ЖОУ) и равномерности их распределения.
10.08.2021

Точная наука, или как примирить агронома с животноводом

Казалось бы, такую ситуацию следует признать патовой: поля освоены (новой земле попросту неоткуда взяться), а все резервы повышения урожайности (удобрения, внесение в период вегетации и т.д.) исчерпаны. Стоит ли считать, что развиваться дальше некуда и это – предел возможностей для хозяйства? Вовсе нет, если применить технологии точного земледелия, в частности, систему точного внесения органических удобрений.

26.07.2021

Утилизация и переработка навоза в российских хозяйствах: что изменилось за 20 лет

Вспоминать о событиях десяти-двадцатилетней давности можно не только для ностальгии о том, «как молоды мы были» и «как всё начиналось», но и с куда более прагматичными целями – выявить основные тенденции тех или иных периодов, понять логику развития отрасли и то, какими будут тенденции завтрашнего дня, – а значит, опередить на шаг своих конкурентов.
28.05.2020

Опасный отход или органическое удобрение: Обязательно ли получать лицензию на навоз?

Принятый в мае 2011 года Федеральный закон №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» вызвал неоднозначную реакцию со стороны сельхозпроизводителей. И неудивительно, потому как документ содержал прямое указание на обязательное лицензирование фактически любых действий с навозом: от сбора до размещения.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью