Александр Дуванов

Александр Дуванов

Должность: ветеринарный врач, ООО «Кубанский молочно-товарный комплекс», Краснодарский край

Публикаций: 5
06.10.2022

Методы увеличения сроков хозяйственного использования коров

Прогрессирующее сокращение сроков хозяйственного использования коров в промышленных комплексах до 1,7–2 лактаций требует переосмысления процесса воспроизводства. 35-летний опыт научно-практической работы в области эмбриотрансфера и репродукции, собственные исследования и доказательная база, позволяет утверждать возможность продления сроков продуктивного долголетия коров.
18.08.2022

Трансплантация сексированных эмбрионов и ее преимущество

В публикации, приводятся доказательства  преимущества технологии трансплантации сексированных эмбрионов коров на цифрах, фактах и логистике процесса воспроизводства.
15.06.2021

Трансплантация эмбрионов при тепловом стрессе коров

Июль простоять, август пережить, да сентябрь продержаться.   В Южных регионах РФ, в период высокой солнечной активности, более других страдает отрасль молочного скотоводства.
04.06.2021

Производство сексированных эмбрионов коров голштинской породы

В настоящее время главной проблемой широкого распространения современных репродуктивных технологий в животноводстве является производство эмбрионов.
11.05.2020

Применение технологии трансплантации эмбрионов для повышения оплодотворяемости коров голштинской породы в период теплового стресса

Авторами публикации, в течение 6 месяцев произведено по технологии in vivo 1007 сексированных эмбрионов голштинской породы. В период теплового стресса  (июль-сентябрь 2019 г.)  проведено 1007 пересадок заморожено-оттаянных эмбрионов коровам-реципиентам.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью