Юрий Школьник

Юрий Школьник

Должность: пресс-служба Института цифровизации АПК

Публикаций: 3
27.11.2020

Молочная ферма в кармане

Недавно на рынке отечественного программного обеспечения появился уникальный продукт, который имеет все шансы завоевать популярность у руководителей и специалистов племенных и товарных животноводческих предприятий. Это мобильное приложение «Молочная ферма», представляющее собой полнофункциональную систему управления молочным стадом с помощью обычного смартфона или карманного компьютера ветеринарного врача.
20.02.2019

Новая специализация ветеринаров: регистратор животных

Вообще-то специализация у ветеринаров есть, но в дипломе она почему-то не указывается. Во многих ветеринарных ВУЗах готовят зооинженеров – коневодов, пчеловодов, кинологов, будущие ветеринарные врачи изучают  болезни крупных животных, мелких животных, фармацию, ветсанэкспертизу. Но все выпускники получают одинаковые дипломы ветеринарных врачей, которые должны уметь лечить животных, или зооинженеров, которые должны знать, как заниматься продуктивной селекцией.
21.01.2019

Обязательная регистрация животных: почему «тормозится» толковый законопроект?

Начнём с не совсем корректного сравнения, однако иначе объяснить происходящее с позиции логики будет не просто.  
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью