Ольга Хайтманн

Ольга Хайтманн

Должность: специальный агент молочного рынка в Германии

Публикаций: 3
28.08.2020

Уходящее лето европейских молочников

Пандемия и развитие экспорта, аномальная жара и йога по-коровьи. Чем запомнится аграриям Европы непростое уходящее лето - в материале The DairyNews.
23.03.2020

„Корона“ для немецкой коровы

Мир охватила паника: о вирусе „короны“ в простонародье или по-научному „COVID-19“ сейчас не говорит только ленивый. Причем, не только говорит, но и запасается провиантом. Немудрено, ведь даже ВОЗ объявила, что речь идет о настоящей пандемии и ситуация со временем будет только усугубляться. Интересно, что в Германии прилавки с молоком опустели практически одними из первых (после тех, что с туалетной бумагой, разумеется). Поговорим о том, как чувствует себя немецкий молочный рынок и чем грозят ему изменения в связи с новым вирусом.
26.11.2018

Охота за адыгейским сыром

С тех пор, как я «погрузилась» в молоко, свой взгляд на сыры промышленного производства я пересмотрела. Есть заводской продукт мне стало невкусно – «Короля Артура» свергли с престола ремесленные Женовье и скаморца. При этом на мягкие сыры я всегда смотрела скептически: несколько раз попробовав рассольные и мягкие, разочаровалась и оставила попытки полюбить.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью