Андрей Шутов

Андрей Шутов

Должность: Управляющий акционер «Комос Групп»

Публикаций: 5
27.09.2022

Про трагедию в ижевской школе 88

Горе, огромное горе для всех для нас. Мир никогда не станет прежним. Это с каждым днем все четче прорезается сквозь ежедневную сетку дня. Словно бетонные глыбы свалились на нас на всех в последнее время, и наша задача-стоять, держать их и дать окружающим надежду на нормальную жизнь.
20.09.2022

«КОМОС ГРУПП» выступила принимающей стороной выездного заседания правления «Союзмолоко»

В первой части заседания обсудили с коллегами текущую ситуацию в отрасли – как в части производства молока, так и в части молокопереработки. Поделились опытом решения вопросов, с которыми в сегодняшних условиях столкнулись предприятия. В первую очередь это тенденция низкого спроса и сокращение потребления молочных продуктов на фоне роста цен на них.
02.06.2022

Сотрудники Казанского молкомбината устанавливают новые рекорды

Вчера «Бизнес Online» опубликовала рейтинг переработчиков молока Республики Татарстан по итогам прошлого года. Он учитывал совокупные данные по переработке молока по юридическим лицам, зарегистрированным в регионе. Согласно методике, Казанский МК – на втором месте по объемам переработки и на  первом – по приросту выручки (154 тыс. тонн; 225 млн руб. в 2017 до 6,5 млрд в 2021)!
13.05.2022

Сопровождал в рабочей поездке по Удмуртии главу Союзмолоко Артема Белова и вице-премьера Правительства УР Ольгу Абрамову

Посетили наш Кезский сырзавод, на котором последние пару лет мы ведем масштабную реконструкцию сырного производства. Показал гостям обновленные цеха, поделился наши успехами и достижениями.
09.11.2018

Бросок на рывок

Наша команда провела три дня в Шанхае на Ехро Shanghai Import. Основные впечатления.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью