Олег Мироненко

Олег Мироненко

Должность: исполнительный директор Национального органического союза

Публикаций: 2
20.05.2019

Позиция отдельных представителей рынка органики тормозит развитие новой сферы

«Чем ближе Россия к вступлению в силу закона об органике, тем более заметно противоречие участников рынка по процессам, проходящим в рамках подготовительной работы».  Исполнительный директор Национального Органического Союза Олег Мироненко анализирует выступления в прессе представителей Союза органического земледелия, которые подвергают критике процесс подготовки к вступлению в силу российского закона об органике.
25.07.2018

В среду 25 июля 2018 года Госдума рассмотрела в третьем чтении законопроект об органическом сельском хозяйстве

Первое чтение прошло в начале апреля 2018 года. Однако версия законопроекта, которая была предложена, была не очень поддержана органическим сообществом. Рабочая группа при Комитете по аграрным вопросам Госдумы, с участием представителей Государственного правового управления при Президенте РФ, Минсельхоза РФ, Национального органического союза специалистов и специалистов профильных организаций, внесла много изменений в текст законопроекта, был выработан обновленный вариант законопроекта. Пришлось преодолевать и сопротивления определенных лоббистских кругов, тем не менее рабочей группе удалось согласовать спорные вопросы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью