Александр Корбут

Александр Корбут

Должность: вице-президент Российского зернового союза

Публикаций: 2
01.10.2018

Аграрный экспорт: воздушные замки или четкий бизнес–план?

Появился вариант паспорта федерального проекта «Экспорт продукции АПК». Реализация «дорожной карты» должна обеспечить исполнение Указа Президента РФ по увеличению годового объема экспорта агропродовольственной продукции до $45 млрд. к 2024 году. Документ оценивает вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут.
02.07.2018

$45 млрд долларов агроэкспорта в 2024 году: миссия выполнима?

По информации СМИ в Правительство России направлен проект по развитию агропродовольственного экспорта, реализация которого должна обеспечить исполнение указа Президента РФ по увеличению годового объема экспорта сельскохозяйственной продукции до $45 млрд к 2024 году. Как можно понять из публикаций, основные условия будут направлены на снижение барьеров, улучшение логистики, создание условий для доступа на внешние рынки, что совершенно логично и рационально, так как именно эти функции и должно реализовывать государство. Но есть и ряд вопросов, которые возникли как следствие неполноты информации.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью