Валентин Прожерин

Валентин Прожерин

Должность: руководитель Регионального информационно-селекционного центра Архангельского НИИ сельского хозяйства, доктор сельскохозяйственных наук

Публикаций: 2
03.04.2019

В преддверии Первого съезда селекционеров России: закончиться ли правовой нигилизм в племенном животноводстве страны?

Думается, что обо всех достижениях и перспективах развития отрасли молочного животноводства организаторами съезда будет доложено. Не хотелось бы привносить, что называется, ложку дегтя в бочку меда, но не принятие управленческих решений в сфере отечественного племенного животноводства на федеральном уровне более неприемлемо.
22.12.2017

А есть ли в России племенное животноводство?

Для начала - искренние слова благодарности доктору биологических наук Мымрину В.С. и коллегам за внимание к нашей публикации в журнале "Зоотехния" по проблеме учета породности и породной принадлежности КРС молочных пород при поглотительном скрещивании.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью