Кирилл Лохман

Кирилл Лохман

Должность: аналитик Центра изучения молочного рынка (ЦИМР)

Публикаций: 2
27.10.2017

Медовый круассан

История «Savencia Fromage & Dairy», планирующей купить в Башкирии «Белебеевский Молочный Комбинат», берет свое начало в 1956 году во Франции с производства одного единственного вид сыра «Каприз Богов». К сегодняшнему дню концерн «Savencia» — это 77 производственных филиалов и 18 587 сотрудников в 26 странах мира, а также более 3 млрд. литров переработанного молока, годовой оборот составляет 3,5 млрд. евро. Изменился и ассортимент, который исчисляется сотнями различных наименований, адаптированных под каждый конкретный рынок сбыта.
15.09.2017

Друг познается в беде, или почему данный тезис не работает в политике

В условиях жестких санкций, когда иностранным компаниям буквально запретили «водиться» с Россией, угрожая серьезными проблемами, чего стоит хотя бы покрытая загадками гибель Кристо́фера де Маржери́ или «дизельгейт», после оглашения немцами намеренья открыть завод VW в Калуге, Российский ответ не заставил себя ждать – условия для оставшихся инвесторов начали ощутимо смягчаться.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью