Константин Бабкин

Константин Бабкин

Должность: Президент Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш»

Публикаций: 22
22.08.2019

Пора кормить Китай!

Вчера прошла новость о том, что Китай остановил закупки продовольствия в США. До этого аналогичное решение Китай принял в отношении Канады. А это многие годы были основные экспортеры продовольствия в КНР.
Радоваться конфликтам неправильно (тем более что для нас, для Ростсельмаша Северная Америка важный рынок сельхозмашин), но поразмышлять стОит.
25.02.2019

Комментарий к посланию президента РФ Федеральному собранию

Президент сегодня огласил традиционное ежегодное послание Федеральному Собранию. В целом оно мне понравилось.
13.02.2019

По следам Агрофермы

Большое и серьезное агрономическое совещание состоялось 6 февраля на площадке ВДНХ. В зале человек на 700 были и региональные отраслевые министры, и депутаты, и ученые, и руководители хозяйств. Выступавшие отмечали позитивные сдвиги в сельском хозяйстве, рост отрасли в последние годы и перспективы дальнейшего развития.
03.10.2018

Письмо Белоусову

Как известно, сельское хозяйство во многих странах дотируется. Также известно, что условия для промышленного производства в России далеки от оптимальных. В этом году, что важно, состоялись поднятие НДС, поднятие цен на топливо, поднятие ключевой ставки.
04.09.2018

Ответ восточного варвара

Лукашенко заявил, что россияне ведут себя варварски:  «Мы зажаты, к сожалению, с Востока нашим старшим братом, который ведет себя в конкуренции недобросовестно», — указал белорусский лидер.
28.06.2018

Надо развивать всю страну, а не создавать "гетто опережающего развития"

Сегодня российские власти — и правительство, и президент — разрываются между двумя идеологиями. Первая — это идеология гайдаровская. Гайдаровцы говорят, что не надо своей сильной экономики, страна отсталая, надо встраиваться в мировые производственные цепочки, хотя бы на вторых ролях встраиваться в мировую финансовую систему, деньги хранить там, детей учить там.
13.06.2018

Трамп разбушевался. И правильно разбушевался

Статья под названием: «Трамп разбушевался: возможен полный развал ВТО». Пишут, что Америка повышает пошлины, что не соответствует правилам ВТО.
04.06.2018

Греф отправит всех на большие выходные. Без содержания

Греф позавтракал с друзьями-либералами. Обсудил планы на будущее. Для нас с вами эти планы не обещают ничего хорошего.
23.05.2018

Корректируем производственную программу

В этом году рынок комбайнов в России уменьшился. На 20% примерно. Нас выручает то, что рыночная доля компании Ростсельмаш при этом подрастает, растут продажи тракторов и то, что хорошо идёт экспорт всей сельхозтехники.
19.03.2018

Форум сельхозпроизводителей

Был в Краснодаре, где прошел форум сельхозпроизводителей. Тысячи две человек. Руководство Минсельхоза, региональные министры сельского хозяйства, депутаты, руководители ассоциаций, аграрных предприятий, заводов.
12.02.2018

Владимир Путин на Ростсельмаше: одно громкое и одно тихое исторические события

Владимир Путин побывал на Ростсельмаше и провёл заседание Государственного совета. Слышали? Ну да, это очень важное событие в истории компании Ростсельмаш и вообще сельскохозяйственного машиностроения.
25.12.2017

Выдвинули Павла Грудинина

Мужественный  и серьёзный шаг. Серьёзный шаг для КПРФ — партия сумела преодолеть амбиции своих функционеров, проявила волю к обновлению и выдвинула беспартийного. Предпринимателя при этом. Т.е. показала решимость отказаться на практике от классовой борьбы. Важное идеологическое и организационное решение.
15.12.2017

Почитал программу Навального

Что тут могу сказать? Не ходите, дети, за Навального голосовать.
20.09.2017

ЖЖ Константина Бабкина: Шаг в неверном направлении

Правительство планирует повысить акцизы на бензин. Это решение идёт вразрез с программой партии Дела. Наша партия не сможет это решение поддержать.
23.08.2017

Победоносцев и сурковцы

Прочитал книжку из серии "Жизнь замечательных людей" про Константина Победоносцева. Книжка вызвала у меня поток сознания.
07.07.2017

Деньги не доходят до сельхозмашиностроителей

Правительство на своём заседании утвердило Стратегию развития сельхозмашиностроения до 2030 года.
03.07.2017

Хочу поспорить с Владимиром Путиным

Побывал в Ижевске. Путин проводил совещание с руководством Союза машиностроителей на территории концерна "Калашников". Делюсь впечатлениями.
30.06.2017

В этом году в России будет неурожайно

Российская сельхозтехника с сегодняшнего дня подорожает. Дело в том, что государство  уже четыре года субсидирует крестьянам 15% стоимости приобретаемой техники по программе № 1432, и эта программа останавливается. Контрактов заключено уже на сумму, которая не покрывается выделенными правительством деньгами.
13.06.2017

Сергей Лисовский съездил на Ростсельмаш

Сергей Фёдорович — первый замглавы аграрного комитета Совета Федерации, и его интерес к производству сельхозтехники и ситуации на рынке вполне понятен. Многие, наверное, читали о его выступлении в Кургане по этому вопросу.
26.05.2017

Очередное пророчество экономического стратега

Кудрин назвал пять заблуждений о росте российской экономики.
26.10.2016

Росагролизинг банкрот?

Есть, как известно, в России компания Росагролизинг. Предназначение её — содействовать механизации сельского хозяйства и развитию сельхозмашиностроения.
05.09.2016

Что нам делать с ВТО

Что-то не срастается с новым торговым союзом. Франциия требует остановить переговоры ЕС с США о зоне свободной торговли. Вице-канцлер Германии Габриэль: Европа не должна уступать США на переговорах о трансатлантическом партнёрстве.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью