Альберт Зиганьшин

Альберт Зиганьшин

Должность: к.с.х.н., агроном, эксперт по развитию предприятий. ООО "РУСФИД"

Публикаций: 2
16.04.2020

Актуальные вопросы кормопроизводства в Сибири

Во всех регионах России за последние 10-15 лет наблюдается рост продуктивности молочного животноводства. Дали положительный результат селекционная работа, техническое перевооружение, применение новых кормовых добавок, работа с рационами и достижения в ветеринарии.
08.04.2016

Производство кормов для высокопродуктивного молочного животноводства на бедных почвах

Хозяйство, в котором я занимаюсь производством кормов, находится на юго - востоке Московской области. Почвы- суглинки, серые лесные, с содержанием гумуса от 1.5 до 3 %, кислотность часто бывает до 4- 5 РН, мощность пахотного горизонта не более 20-22 см. Часто осенью распаханные земли к весне «заплывают», поэтому стараюсь пахать с оставлением гребней и крупных комков, т.е. без предплужников.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью