Константин Синецкий

Константин Синецкий

Должность: Генеральный директор Южного молочного союза

Публикаций: 3
12.01.2024

Тема наличия остаточных количеств лекарственных средств в молоке и молочных продуктах слишком перегрета

Вопрос наличия остаточных количеств лекарственных средств в молоке и молочных продуктах не сходит с уст "сарафанного радио" и страниц официальных изданий. Риск употребить с мясом немалую часть лекарств, которыми пытались вылечить несчастную корову перед ее окончательной отправкой на убой я лично оцениваю значительно выше, и, поверьте, что основания для этого у меня имеются (в первую очередь личные наблюдения во время практической деятельности).
02.07.2023

«Удешевление продукции»: Причины использования заменителей в молочных продуктах

Вкус наиболее яркий у молочных продуктов, если используется натуральные молочные продукты с натуральными веществами, ничто не спутать со вкусом сливочного масла. А вот удешевление да (при замене на жиры немолочного происхождения - ред. НСН), оно очень существенно. Потребитель чаще всего реагирует на такие новости, чувствует себя обманутым, отказывается от употребления молочной продукции. А на потребительском рынке в обороте эта проблема как раз минимальна.
21.12.2015

О задачах, стоящих перед молочной отраслью Кубани и роли АПМП "Кубаньмолоко" в их решении

Ассоциация предприятий молочной промышленности «Кубаньмолоко» является некоммерческой общественной организацией, объединяющей молокоперерабатывающие предприятия Краснодарского края. В настоящий момент ассоциация объединяет под своим крылом 12 предприятий, являющихся ее постоянными членами, и составляющими ее высший совещательный орган управления.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью