Борис Акимов

Борис Акимов

Должность: основатель LavkaLavka

Публикаций: 2
25.12.2015

Как вы с реальностью – так и она с вами

Раз уж сегодня у нас решили про бизнес, государство и «закошмарить» все говорить – то расскажу и я вам свою историю. На нашем фермерском рынке, мы построили и открыли ветеринарную лабораторию. Там у нас работает два государственных ветврача. Мы заключили договор с государственной ветеринарной службой. По этому договору к нам на рынок и командированы сотрудники, которые ежедневно проверяют всю продукцию, которую привозят фермеры.
16.12.2015

Семейные фермы против корпораций

«Экология, поддержка местных небольших ферм – это все прекрасно. Но как ваши фермеры могут накормить мир?» Это самая серьезная претензия к идеологии и программе кооператива ЛавкаЛавка и схожим организациям в других странах. Борис Акимов отвечает скептикам. Ставка на семейные фермы - единственный шанс для Земли выйти на устойчивое развитие и избежать экологической катастрофы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью