Юлия Келяшова

Юлия Келяшова

Должность: инженер-технолог ООО «Хр.Хансен»

Публикаций: 4
28.04.2017

Опыт применения защитных культур в производстве полутвердых сыров

Возможно, это будет  новостью для Вас, в мировом масштабе примерно 1/3 продуктов питания теряется из-за потери качества, или преждевременной порчи на протяжении всей цепочки поставок, что равноценно  выбросу продуктов питания, выращенных на 560 млн гектаров пахотных земель!  Задачи сохранения  качества и безопасности  пищевых продуктов, сокращения отходов на глобальном уровне – одна из стратегических задач компании  Chr.Hansen.
27.01.2016

Низкожирные сыры: актуальный тренд российского рынка

Сегодня, несмотря на сложную экономическую обстановку, российские производители молочных продуктов внимательно отслеживают актуальные рыночные тренды и следуют им – на розничных полках можно видеть много новых продуктов, которые отвечают актуальным трендам: «чистая этикетка», высокое содержание белка, минимизация сахара, функциональность продуктов и их польза для здоровья; возможность использования продуктов в качестве снэков.
17.03.2015

Можно ли увеличить выход сыра только за счет фермента?

В условиях постоянного дефицита сырого молока, а также повышенного спроса на сыры со стороны розничных сетей в связи с действующим эмбарго, актуальным становится применение новых решений для повышения выхода сыра без ущерба для качества продукции.
16.02.2015

«Маасдам» по-российски

Еще совсем недавно сыроделие было одним из самых импортозависимых направлений - ведь учетом ввозимого белорусского сыра доля импортных сыров в РФ составляло более 50%. Ситуация на рынке радикально поменялась с момента введения российского продовольственного эмбарго в августе 2014г.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью