Андрей Дахнович

Андрей Дахнович

Должность: директор по развитию компании "Фудлэнд"

Регион: Россия

Публикаций: 3
26.04.2023

Что происходит в молочной отрасли? Разбалансировка

Что происходит в молочной отрасли России? Разбалансировка. Предложение по сырью больше, чем спрос на него. И понятно, почему это произошло. За последнее время наблюдался очевидный рост производства сырья в России, к сожалению, объем потребления молочной продукции снизился. Получились разнонаправленные векторы: сырья стало больше, а потребления молочной продукции меньше. Кроме того, импорт в серьезных объемах у нас так и не образовался.
22.11.2019

Перспективы производства сыров на малых мощностях в регионе РФ

Меня попросили оценить перспективы развития компании, наращивающей собственное поголовье коров, объемы производства и переработки сырого молока в регионе. Сегодня компания перерабатывает 4 тонны собственного молока в мягкие сыры и намерена увеличить объемы переработки до 10 тонн в сутки.
15.06.2018

Финансовое наказание фальсификатора должно перекрывать потенциальную выгоду от его деятельности

Производственная идея наших предприятий – выпуск качественной конкурентоспособной продукции. Мы ответственно подходим к выбору поставщиков свежего молока. Поступающее сырьё проходит жесткий контроль на соответствие его качества требованию технического регламента на молоко-сырьё. Все технологические процессы, связанные с переработкой молока, на наших заводах проходят в автоматическом режиме под контролем опытных специалистов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью