Зубков опроверг слухи о дефиците молока

Источник: ИА DairyNews
Дефицита молока в России нет, и на молочном рынке в целом сейчас сохраняется стабильная спокойная обстановка. Об этом сообщил  на пресс-конференции корреспонденту ИА DairyNews первый вице-премьер РФ Виктор Зубков. В последнее время эксперты говорили о дефиците сырого молока в России. В свою очередь молочные животноводы заявляли, что переработчики не желают поднимать закупочные цены на сырье, которые существенно упали летом текущего года.
Зубков опроверг слухи о дефиците молока
Дефицита молока в России нет, и на молочном рынке в целом сейчас сохраняется стабильная спокойная обстановка. Об этом сообщил на пресс-конференции корреспонденту ИА DairyNews первый вице-премьер РФ Виктор Зубков. В последнее время эксперты говорили о дефиците сырого молока в России. В свою очередь молочные животноводы заявляли, что переработчики не желают поднимать закупочные цены на сырье, которые существенно упали летом текущего года. Напомним, что ранее исполнительный директор Молочного союза России Владимир Лабинов заявил, что на сегодня дефицит молочной продукции наблюдается по всей стране, он продлится до Нового года, если не будут предприняты оперативные меры для возобновления поставок сухого молока из Белоруссии. Причиной дефицита он назвал нехватку сырого и сухого молоко, понятие которого было дискредитировано после принятия техрегламента на молоко и молочную продукцию.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью