ЗСТ между Украиной и Турцией будет покрывать все сектора экономики

Источник: ubr.ua
Заместитель министра экономического развития и торговли Наталия Микольская сообщила о том, что Киеву удалось добиться прорыва, касающегося переговоров по Соглашению о свободной торговле между Украиной и Турцией.
В частности, по словам чиновника, Соглашение будет покрывать все сектора, в том числе, сельское хозяйство, - сообщает QHA.

«С Турцией, как мы считаем, у нас произошел определенный прорыв в переговорах - на политическом и переговорном уровне было принято решение о том, что соглашение будет покрывать все сектора. Для нас это очень важно, поскольку это означает включение сельского хозяйства в соглашение, на что Анкара до сих пор не соглашалась. Для нас это принципиально важно», - заявила она.

Микольская отметила, что для Украины заключение соглашений о свободной торговле не является самоцелью.

«Пока мы не увидим, что те условия, к которым мы пришли в рамках переговорного процесса, действительно будут работать для украинских экспортеров, переговорный процесс завершен не будет, - добавила она.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью