Зоя Богданова: молоко заменить невозможно – природу не обманешь

Источник: The DairyNews
Автор бестселлера «Ешь, читай, худей», а также психолог и психотерапевт Зоя Богданова считает, что молоко и молочные продукты занимают одно из ведущих мест в питании современного человека. Более детально свою точку зрения эксперт представит на XI Молочной Олимпиаде в Санкт-Петербурге, пишет The DairyNews.

Выступление Зои Богдановой состоится на сессии «Новое поколение и молоко»: в его рамках специалист представит психологию формирования пищевых привычек потребителя и место молока в них.

– Среди основных трендов в питании выделяется гибкая диетология или золотая середина в питании: бери все самое полезное и лучшее для своего тела. Все большую популярность приобретает здоровое питание и полезные перекусы. Современный человек активнее обращается к максимально натуральному питанию и продуктам, насыщенным жирами и незаменимыми аминокислотами, – рассказала Богданова.

Как заметила психолог, молоко и молочные продукты занимают одно из ведущих мест в питании современного человека.

– Потребление натурального молока обеспечивает человеку крепкие кости и зубы. Два стакана молока в день составляют почти половину суточной нормы кальция, что необходимо для укрепления иммунитета и улучшения настроения. Молоко – это доступный, безопасный и вкусный продукт. Борьба молочников против растительного «молока» справедлива, натуральное молоко никогда и ничто не сможет заменить. Природу, увы, не обманешь, – заключила Зоя Богданова. 

Ознакомиться с программой мероприятия

Пять причин посетить мероприятие.

Смотреть видео Молочной Олимпиады 2018

Предварительный список участников XI Молочной олимпиады

По вопросам участия и партнёрства обращаться к:

Ирине Соломиной
+7(968)926-18-39
is@dairynews.ru 

Маргарите Запоренко
+7(903)964-11-52
 mz@dairynews.ru

Анастасии Федотовой
+7 (906) 034-44-27
af@dairynews.ru  

Официальный партнер:

НеваМилк и Северное Молоко

Партнеры деловой программы:

НИИ детского питания - филиал ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии"
Национальная программа "Школьное молоко"
ЭкоНива-АПК Холдинг
Zinpro
Fonterra
Alltech
ProLeit
France Process
Tauras-Fenix
France Group
Global Dairy Farmers
МЕГАМИКС

Партнеры:

Lely
Randox
AVE
Gemak

Информационные партнеры:

Perfectagro
Скажите сыр!

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью