Зоотехников Якутии обучают новой системе «Селэкс»

Источник: The DairyNews
В списке утверждённых Правительством республики мероприятий по развитию племенного животноводства в Республике Саха (Якутия) до 2020 года первоочередное место занимает подготовка и переподготовка специалистов племенного животноводства, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз России.

С 13 по 17 февраля в институте дополнительного профессионального образования проходит курс повышения квалификации «Применение информационных технологий для племенной работы в животноводстве. ИАС «СЕЛЭКС-Молочный скот».

Занятия проводит Анна Быкова, разработчик программы ИАС «СЕЛЭКС» — ООО РЦ «ПЛИНОР», г. Санкт-Петербург.

Целью обучения является освоение информационно-управляющей системы «Селэкс», методов управления производством, селекционно-племенной работой на основе информационных технологий. Категория слушателей – специалисты зоотехнической службы сельскохозяйственных предприятий.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью