Зональный район Алтайского края лидирует по приросту суточной продуктивности коров

Источник: ИА DairyNews
Средний удой на корову в хозяйствах Зонального района составляет 13 килограммов, что на 3 килограмма больше в сравнении с 5 ноября 2012 года.

На 1,7 кг возросла продуктивность коров в Благовещенском районе. В Новичихинском районе суточный надой на корову возрос на 1,6 кг. На 1,4 кг этот показатель увеличился в сельхозорганизациях Петропавловского района. С плюсом в 1,1 килограмма идут хозяйства Рубцовского района, отмечают в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Также увеличение продуктивности коров отмечается в Бурлинском, Каменском, Краснощековском, Кулундинском, Тальменском, Троицком, Тюменцевском, Усть-Калманском, Чарышском и других районах.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью