Золотые медали за Рузские продукты на Зеленой Неделе в Берлине

Источник: The DairyNews
16 января в Берлине открылась 80-я международная выставка пищевой промышленности и сельского хозяйства "Зелёная неделя" 2015.

Продемонстрировать достижения ежегодно приезжают аграрии и фермеры со всего мира. Среди участников уже по традиции представлена и Московская Область. Возглавил делегацию Подмосковья заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин. В составе делегации представители Минсельхозпрода и руководители больше 20-ти сельскохозяйственных организаций Подмосковья. 

 Открытие павильона России началось со встречи министра сельского хозяйства РФ Николая Фёдорова и министра сельского хозяйства ФРГ Кристиана Шмидта на стенде Московской области. Никита Чаплин отметил: "Отрадно то, что вся "Зелёная неделя" в Германии и открытие российского стенда началось со встречи двух министров и прошла она именно на подмосковном стенде. Это показатель доверия нашим подмосковным фермерам и крестьянам. Это почётно для нас".  Аграрии встретили министров дружественных стран традиционно: хлебом и солью. И представили лучшие инвестиционные проекты и высококачественную продукцию сельхозтоваропроизводителей Подмосковья. Марки «Рузское молоко» (Рузский район),  "Правильное молоко" (Серебряные Пруды), "Зеленоградское" (Пушкинский район), Коломенский пчеловодческий комбинат, Королёвский хлеб, «Озёрский сувенир», «Можайское молоко», соки и нектары совхоза им. Ленина…

 Основными экспонентами, представляющими Московскую Область, выступили представители ОАО «Русское Молоко», выставив на суд посетителей не только давно известную и любимую потребителями молочную продукцию торговой марки «Рузское Молоко», но и овощи, выращенные в Рузском районе Московской области, еще молодой торговой марки «Рузские Овощи» - картофель, брюкву, репу, редьку и свеклу. Брюква пользовалась на дегустации и среди участников делегации особой популярностью - совершенно новый и неизвестный многим продукт, который, к слову, в Германии известен в народе как "Мекленбургский ананас". 

 Во второй день выставки стало известно, что Московская Область получила наибольшее количество наград (40 медалей), из которых 11 золотых медалей получило ОАО "Русское Молоко" - за бренды "Рузское Молоко" и "Рузские Овощи". Брюква, свекла, редька, картофель, а из молочных - Сыр мягкий Рузский, Творожная масса с курагой, Биокефир, Сметана 25%, а также новый продукт, который уже год как поставляется в лучшие рестораны и кондитерские Москвы, а очень скоро появится и на прилавках московских магазинов - сливки кондитерские 38%

Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Дмитрий Степаненко отметил: "Участие Подмосковья в крупнейшей в мире отраслевой выставке "Зелёная неделя" способствует развитию международного диалога, привлечению инвестиция в АПК Подмосковья и развитию дружественных отношений".

 Стоит отметить, что в рамках выставки состоялась рабочая встреча официальных делегаций министерства сельского хозяйства Московской Области и министерства продовольствия, сельского хозяйства и лесов Свободной Земли Бавария. По итогам переговоров, подписан меморандум о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства между сторонами. Данный документ подтверждает перспективы сотрудничества в области растениеводства, животноводства, переработки сельхозпродукции и выработки энергии на основе возобновляемых ресурсов (в особенности биоэнергии) и подготовки кадров.

В ходе встреч, состоявшихся на базе стенда Московской Области, не раз с немецкой стороны звучали возмущения по поводу ситуации, сложившейся в результате европейских санкций, и многие немцы надеются на восстановление отношений, надеется и агрохолдинг. 

Санкции не повлияли на производительность ОАО "Русское Молоко", тем не менее, мы давно выражаем желание и ищем пути для продажи Рузских молочных продуктов в Берлине, для русских, проживающих в городе, и не только, о чем на протяжении 5 лет нам никак не удается договориться с немецкой стороной. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью