«Золотая осень-2017» принесла Ставрополью 33 млрд рублей

Источник: The DairyNews
6 инвестсоглашений на сумму 33 млрд рублей. Таков итог работы первого дня российской выставки «Золотая осень-2017» для Ставрополья. Это главное событие  года для всего аграрного мира, ставшее эффективной экономической площадкой, сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
В этот день в Москве губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал соглашения с предприятиями «Иррико-Управляющая Компания», «Агро-плюс» и «Соевые протеиновые продукты». Свою подпись в документе о сотрудничестве с «ЕвроХим Трейдинг Рус» и «ФосАгро-Ставрополь» оставил и глава аграрного ведомства региона Владимир Ситников.

В рамках сотрудничества планируется реализация ряда крупных инвестиционных проектов. На Ставрополье появятся: комплекс по хранению, подработке и упаковке картофеля и овощей, завод по производству и переработке индейки и комплекс глубокой переработки сои. Кроме этого, соглашения с компаниями «ЕвроХим Трейдинг Рус» и «ФосАгро-Ставрополь», направленные на информационно-консультационное взаимодействие сторон, позволят выйти на качественно новый уровень в области обеспечения сельхозтоваропроизводителей края минеральными удобрениями и оказания агрохимических услуг.

- Главными направлениями для нашего региона остаются овощеводство закрытого грунта, мясное и молочное животноводство, садоводство и виноградарство, развитие логистической инфраструктуры и переработка. Сегодня, подписав соглашения о сотрудничестве, мы дали старт серьезным проектам и серьёзным инвестициям, которые выступят мощным импульсом развития экономики региона, - сообщил Владимир Ситников.

Также, в ходе мероприятия состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между акционерной компанией «MEBIOL INC.» и агропромышленным холдингом «ЭКО-культура».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью