«Золотая нива» завершила очередной этап реализации инвестиционного проекта

Источник: smolinvest.com
Компания «Золотая нива», являющаяся одним из крупнейших на территории Смоленской области молочно-товарных комплексов с собственной кормовой базой, завершила строительство площадки для нетелей, которую можно в любой момент модифицировать в коровник.
«Золотая нива» завершила очередной этап реализации инвестиционного проекта

Также произведена закупка 350 нетелей, из которых 150 уже прошли карантин. После введения в стадо приобретенных нетелей дойное поголовье комплекса превысит 2100 коров. В целом же в ближайшие несколько лет рассматриваются варианты доведения дойного стада до 4 000 голов.

«Комплекс «Золотая нива» признан крупнейшим в регионе и одним из лучших в России: сегодня наши дойные коровы дают в среднем от 30 до 32 литров молока в день. Немаловажно, что это молоко с высоким содержанием белка и жира, полностью соответствующее европейскому стандарту качества. Для достижения таких результатов мы используем передовой опыт, новейшие технологии, а также приглашаем высококвалифицированных специалистов, в том числе из-за рубежа. Сейчас в планах компании вывести хозяйство на максимальную эффективность. Для этого мы занимаемся отладкой внутренних процессов, активно работаем по агрономии, стараясь достигнуть таких же высоких показателей в растениеводстве», – рассказала генеральный директор ООО «Золотая нива» Татьяна Хачатурова.

Напомним, что в настоящее время ООО «Золотая нива» обрабатывает около 4 000 га земли. В 2019 году предприятие планирует ввести в сельскохозяйственный оборот около 650 га новых земель. Весь цикл в животноводческом комплексе (от посева и заготовки кормов до отправки молока на перерабатывающее предприятие) организован с использованием новейших технологий и в соответствии с требованиями экологической безопасности. Предприятие строит для своих специалистов агрогородок на 30 комфортабельных домов в деревне Пушкино.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью