Златоустовские школьники бесплатно получают молоко

Источник: mediazavod.ru
С 16 января около 5 тысяч учеников младших классов златоустовских школ дважды в неделю бесплатно выпивают стакан молока.
С 16 января около 5 тысяч учеников младших классов златоустовских школ дважды в неделю бесплатно выпивают стакан молока.

Списки детей на получение молока были составлены после бесед с родителями и консультаций с медицинскими работниками. Полезный для здоровья продукт школьники начали получать ещё в прошлом учебном году. В 2012 по поручению главы городского округа Александра Караваева эта акция продолжилась. Молоко жирностью 2,5% в литровых пакетах поставляет местный производитель – ОАО «Русский молочный продукт», качество контролирует комиссия Управления образования. На стол школьников продукт попадает после кипячения.

В 2012 году на обеспечение школьников бесплатным молоком из местного бюджета будет направлено более 1 млн. рублей, такие же средства запланированы в бюджете 2013-2014 годов, сообщает пресс-служба областного правительства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью