Зинаида Белякова: около 80% органики России – фальсификат

Источник: The DairyNews
акое мнение высказала в рамках международной конференции "Государственное регулирование в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов" на выставке "Продэкспо" Зинаида Полякова, старший научный сотрудник ФГБНУ ВНИМИ, сообщает The DairyNews с мероприятия.
Эксперт рассказала, что органический продукт на сегодня находится в тени, но тенденции последних лет говорят о том, что развитие есть. За 15 лет мировой рынок органики вырос более чем в 5 раз.  

– Около 80% органики России – фальсификат, в первую очередь, это является результатом действия неясной терминологии, – отметила Белякова. 

Эксперт отметила, что по прогнозам аналитиков, к 2022 году мировой оборот органических продуктов питания может достичь 200 млрд долл.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью