Жуков на новосибирском племзаводе «Ирмень»: побольше бы таких хозяйств

Источник: sibkray.ru
Заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков ознакомился с работой ЗАО племзавод «Ирмень», расположенного в Ордынском районе. Предприятие занимается производством и переработкой зерна и молока и является одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий страны.

«Очень хорошие впечатления от предприятия, – поделился вице-спикер. – В стране и мире таких хозяйств мало. Видно, что все сделано с душой».

Жуков также отметил, что если бы в России подобных предприятий было больше, то она стала бы первой в мире аграрной страной.

Губернатор Городецкий ответил, что Новосибирская область стремится к росту сельского хозяйства по всем параметрам, а «Ирмень» – отличный пример качественного подхода к вопросу: «Пример комплексного развития. Место, где не в теории, а на практике показано, как можно вести хозяйство».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью