Zhongding Dairy Farming впервые экспортировала в Китай сырое молоко

Источник: The DairyNews
Zhongding Dairy Farming впервые экспортировала в Китай сырое молоко. Автоцистерна, перевозившая произведенное на российском пастбищном угодье молоко, на прошлой неделе прошла карантинную проверку на КПП в провинции Хэйлунцзян, расположенной в Северо- Восточном Китае, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию РИА Новости.
Zhongding Dairy Farming впервые экспортировала в Китай сырое молоко
Пастбищное угодье Zhongding Dairy Farming находится всего в 25 км от КПП Дуннин на границе между Китаем и Россией. Сейчас компания ввела в эксплуатацию молочную ферму с 1000 коровами и планирует в ближайшие 3-5 лет построить в Приморском крае России 10 молочных ферм, на каждой из которых будет разводиться по 5000 коров. Проект предусматривает, что суточный объем производства сырого молока на животноводческих комплексах составит 1000 тонн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью