Животных оставили без защиты

Источник: ИА DairyNews
Глава КФХ не обеспечила надлежащие условия содержащегося на ферме поголовья
Управлением Россельхознадзора по Воронежской области выявлены нарушения ветеринарного законодательства при проверке деятельности индивидуального предпринимателя Зубковой в Новоусманском районе. При  въезде на территорию фермы отсутствует дезбарьер, при входе в животноводческие помещения - дезковрики. Дератизационные мероприятия на ферме не проводятся.  

Невыполнение элементарных правил по обеспечению безопасности содержащегося поголовья может привести к весьма печальным последствиям. В отсутствии биологической защиты на территорию фермы могут быть занесены инфекции, что создает угрозу возникновения и распространения особо опасных и карантинных заболеваний животных.  

По результатам проверки глава хозяйства привлечена к административной ответственности. Управлением выдано предписание об устранении нарушения.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью