Животноводы Стерлитамакского района лидируют по производству молока

Источник: bashinform.ru
По итогам прошлого года животноводы Стерлитамакского района были бесспорными лидерами по производству молока. В этом году аграрии района не сдают своих позиций. С начала года от коровы здесь получено в среднем по 419 кг молока. Впереди стерлитамакцы и по среднесуточному надою – 13,2 кг.
По итогам прошлого года животноводы Стерлитамакского района были бесспорными лидерами по производству молока. В этом году аграрии района не сдают своих позиций. С начала года от коровы здесь получено в среднем по 419 кг молока. Впереди стерлитамакцы и по среднесуточному надою – 13,2 кг. По информации Минсельхоза РБ, хорошие производственные показатели по среднесуточному надою в  Уфимском (12,3 кг), Учалинском (11,8 кг), Татышлинском (11,7 кг), Аургазинском (11,5 кг), Чекмагушевском (11,2 кг), Кармаскалинском (11 кг) районах.

Валовой надой по сельхозпредприятиям республики с начала года составил  3371 тонну, реализовано 2852 тонны молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью