Животноводы пяти районов Башкортостана преодолели двухтысячный рубеж надоев

Источник: bashinform.ru
Сельхозпредприятия четырех районов республики надоили от каждой коровы с начала года свыше 2 тысяч литров молока. Первыми этот рубеж перешагнули животноводы Стерлитамакского района. По данным пресс-службы Минсельхоза РБ, на сегодняшний день в хозяйствах этого района от каждой коровы с начала года получено 2331 кг молока. На втором месте татышлинцы — 2181 кг.
Сельхозпредприятия четырех районов республики надоили от каждой коровы с начала года свыше 2 тысяч литров молока. Первыми этот рубеж перешагнули животноводы Стерлитамакского района. По данным пресс-службы Минсельхоза РБ, на сегодняшний день в хозяйствах этого района от каждой коровы с начала года получено 2331 кг молока. На втором месте татышлинцы — 2181 кг. Немного уступают им труженики Уфимского и Аургазинского районов. Замыкает группу лидеров мелеузовские животноводы. Двухтысячный рубеж они преодолели в эти выходные.

Самый высокий валовой надой молока, по-прежнему, в Стерлитамакском районе – 18771 тонн молока. Это больше уровня прошлого года на 691 тонну.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью