Животноводы наращивают темпы

Источник: vedomosti.sfo.ru
Сельхозпредприятия Здвинского района продолжают наращивать темпы производства животноводческой продукции. В сравнении с уровнем прошлого года среднесуточный надой молока на фуражную корову повысился на 1,3 килограмма, а с начала года — на 139 килограммов.
Сельхозпредприятия Здвинского района продолжают наращивать темпы производства животноводческой продукции. В сравнении с уровнем прошлого года среднесуточный надой молока на фуражную корову повысился на 1,3 килограмма, а с начала года — на 139 килограммов. Следовательно, и валовое производство за четыре месяца текущего года увеличилось почти на девять тысяч центнеров. Лидерами являются ОАО «Родина», ООО «Приозерное», каждое из которых ежедневно производит более семи тонн молока.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью