Животноводы Удмуртии на 6% увеличили производство молока

Источник: svetich.info
В Малопургинском районе республики Удмуртия состоялся Х республиканский День поля.
«Несмотря на капризы природной и экономической погоды, сельское хозяйство Удмуртии развивается поступательно, - заявил глава Удмуртии Александр Соловьев на совещании в рамках республиканского аграрного форума. - Есть рост валового объёма производства. На шесть процентов больше произведено в первом полугодии молока нашими сельхозорганизациями и фермерами. А это наш основной продукт».

Республика сохранит уровень государственной поддержки села. С начала года сельхозпроизводители Удмуртии получили без малого 2 млрд рублей. А всего намечено вложить не меньше 3 млрд рублей.

На пленарном заседании аграриев в рамках Дня поля заместитель председателя правительства Удмуртии – министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Токарев подвёл итоги посевной и рассказал о задачах по заготовке кормов и уборке урожая. Опытом работы в области растениеводства и животноводства поделились представители Можгинского, Глазовского и Балезинского и Завьяловского районов. Кроме того, участникам совещания рассказали о новых технологиях, применяемых в сельскохозяйственном производстве.

После совещания на лугах в окрестностях деревни Чурашур открылась выставка современной сельскохозяйственной техники. Участники праздника ознакомились с показательными посевами перспективных сортов зерновых и зернобобовых культур. Свою продукцию представили также производители сельскохозяйственной техники Удмуртии.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью