Животноводы Тюменской области познакомятся с американским опытом воспроизводства стада

Источник: t-l.ru
Новые подходы к организации селекционно-племенной работы со стадом представят тюменским животноводам эксперты компании CRI. Семинар с руководителями и зооветеринарными специалистами сельхозпредприятий области будет проходить 20 и 21 января.
В первый день перед тюменцами выступят заместитель директора департамента АПК Тюменской области Рустем Бетляев, вице-президент компании CRI Боб Страттон, руководитель группы молочных компаний Сергей Джапаридзе, сотрудники молочной компании «Генетика». Гости расскажут о своих технологиях производства, особенностях их использования, экономической эффективности сексированного семени в молочном животноводстве, продукте GenChoice.

21 января эксперты проведут для тюменских животноводов мастер-класс и обучение по теме «Особенности правил обращения со спермой, техники ректо-цервикального метода искусственного осеменения при использовании GenChoice». Практическое занятие будет проходить на базе животноводческих помещений сельхозпредприятия «ЗапСибХлеб-Исеть» в Исетском районе.

По заверениям экспертов, использование семени CRI GenChoice на лучших телках стада может ускорить его генетический прогресс и улучшить общее его качество. Получение большего количества телок позволяет вести более интенсивную селекцию по женской стороне родословной. Таким образом, больший процент ремонтного поголовья составят ценные с генетической точки зрения животные.

Проведение и содействие в проведении подобных семинаров направлено на совершенствование знаний специалистов, работающих в агропромышленном комплексе, ознакомление их с техническими и технологическими новинками, позволяющими сельхозпредприятиям удержать конкурентные преимущества на рынке сельской продукции, сообщает департамент агропромышленного комплекса Тюменской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью