Животноводы Томской области приступили к заготовке кормов

Источник: The DairyNews
Накануне кормозаготовительная кампания стартовала в Асиновском, Томском и Шегарском районах. Аграрии остальных территорий начнут кормозаготовку в ближайшее время, сообщает The DairyNews со ссылкой на отдел информационного обеспечения и внешних связей Аграрного центра Томской области.
По данным Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, в 2017 году хозяйства планируют заготовить 83,1 тыс. тонн сена, 200,6 тыс. тонн сенажа, 58,6 тыс. тонн зерносенажа и 57,7 тыс. тонн силоса.

Для обеспечения сытной зимовки и прироста поголовья крупного рогатого скота этим летом сельхозпредприятия региона в среднем произведут не менее 31,4 центнера грубых и сочных кормов на условную голову скота.

К 21 июня сельхозтоваропроизводителями области скошены травы на площади 540 га, заложено в траншеи 500 тонн сенажа.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью