Животноводы Татарстана рассмотрели способы повышения качества молока

Источник: www.tatar-inform.ru
18 на базе ООО «Авангард» Буинского района состоялся зональный семинар-совещание по вопросам животноводства, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.
В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов, специалисты службы по экономике и аграрным преобразованиям министерства, консультанты по животноводству, начальники селекционно-племенной службы, руководители ветеринарных лабораторий и др.

Н.Хазипов ознакомил участников с итогами работы животноводов за 1 квартал 2013 года и задачами на летний период. Он отметил, что за прошедшее 3 месяца в сельхозформированиях РТ произведено 267,5 тыс. т молока.

В ходе встречи были рассмотрены способы повышения качества молока, вопросы, касающиеся организации технологических процессов по заготовке энергонасыщенных грубых и сочных кормов, увеличения масштаба круглогодичного однотипного кормления и др.

Практическая часть семинара прошла в летнем лагере ООО «Авангард», где установлено зарубежное оборудование.

Кроме того, были рассмотрены вопросы, касающиеся уборочной техники, машин измельчения соломы и другие процессы.

В завершении совещания были поставлены задачи, основными из которых являются обеспечение специалистов ветеринарной службы необходимыми лечебными и профилактическими препаратами.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью