Животноводы СПК «Колос» Татарстана – в лидерах по производству молока

Источник: The DairyNews
В Елабужском муниципальном районе РТ по итогам работы отрасли животноводства за январь 2017 года отличились труженики СПК «Колос», пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Производство молока здесь увеличилось на 23%  по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, а в расчете на корову получено 594 кг молока (+ 90 кг к январю 2016 года). Среднесуточный привес крупного рогатого скота превысил 600 г.

Первенство среди мастеров машинного доения удерживает Надежда Горбунова, которой в минувшем году удалось получить в расчете на корову 6500 кг молока.

По словам начальника производственно-маркетингового отдела райсельхозуправления Александра Косова, увеличение продуктивности скота в данном хозяйстве достигнуто благодаря не только сбалансированному кормлению, но и улучшению генетического потенциала животных.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью