Животноводы Рязанской области обсудили современные решения в повышении качества репродукции КРС

Источник: The DairyNews
20 сентября в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось рабочее совещание на тему: «Современные решения по интенсивному обновлению и росту поголовья скота Рязанской области», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Во встрече приняли участие руководители областных служб, представители холдинга «Русская Аграрная Группа», предприятия «Вакинское Агро», специалисты ГБУ РО «Рязанская облветлаборатория», представители Рязанского агротехнологического университета.

Совещание открыл министр Борис Шемякин, он подчеркнул актуальность темы в свете дальнейшего развития молочного животноводства в регионе.

Спикерами был предложен проект повышения качества репродукции скота в Рязанской области. Слушателям представили передовые разработки ООО «Научно-производственное предприятие «Генериус» (г. Калуга), опробованные в других регионах РФ.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью