Животноводы Аткарского района Саратовской области произвели 1,5 тысячи тонн молока

Источник: atkarskuezd.ru
В сельскохозяйственных предприятиях Аткарского МР произведено 1,5 тысячи тонн молока, это составляет 104,6% к уровню минувшего года.

Об этом информирует пресс-служба райадминистрации со ссылкой на оперативные данные местного Управления сельского хозяйства. За сутки валовой надой молока составляет 9,5 тонн, а надой с одной коровы за такое же время – 14,6 килограммов.

Лидирует по производству молока среди животноводов Аткарщины ФГУП «Учхоз «Муммовское» с результатом 12259 тонн. За сутки, отмечается в сообщении, надой с одной буренки в учхозе составляет 17 килограммов – это превышает средний показатель по Саратовской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью