Животноводы Алтайского края принимают участие в Международной выставке «Молочная и мясная индустрия-2014»

Источник: ИА DairyNews
Сегодня в Москве стартует 12-ая  Международная выставка «Молочная и Мясная индустрия».
В числе ее участников – представители Алтайского края. Они познакомятся с новыми достижениями в развитии животноводства, цитирует пресс-службу ГУСХ Алтайского края The Dairynews.

Центральным мероприятием сегодня станет пленарное заседание «Состояние и перспективы развития молочной и мясной индустрии». Также в программе первого дня круглые столы и конференции по мясному скотоводству и переработке мяса. Завтра программой предусмотрено проведение мероприятий по мясному скотоводству, птицеводству, молочному животноводству и кормопроизводству.

Кроме деловой программы, на постоянной основе будет работать экспозиция, где будут представлены оборудование и технологии для агропромышленного производства полного цикла: от репродукции племенных животных и птицы, их выращивания, содержания и откорма до переработки и упаковки продукции животноводства и птицеводства.

Выставка продлится четыре дня. За этот период посетители мероприятия смогут не только оценить основные тенденции в развитии разных направлений животноводства, но и определить наиболее эффективные пути развития и модернизации производства в своих  предприятиях.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью