Животноводы Алтайского края могут пройти курсы повышения квалификации

Источник: ИА DairyNews
Занятия по теме «Современные технологии ведения молочного скотоводства в условиях Сибири» пройдут с 14 по 25 октября в Алтайском институте повышения квалификации руководителей и специалистов АПК.

«Программа предусматривает изучение современных технологий содержания молочного скота, методов селекции и воспроизводства стада, создания качественной кормовой базы и сбалансированного кормления, менеджмента фермы и принципов эффективной организации труда, а также состояния и перспектив развития молочного скотоводства», - уточняют в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края. 

На курсы могут записаться руководители и специалисты зоотехнических служб органов управления АПК и сельхозорганизаций всех форм собственности. 

Подробную информацию о курсах можно получить в отделе животноводства Главного управления сельского хозяйства края по тел. (3852) 354-373 и в Алтайском институте повышения квалификации работников АПК потел. (3852) 527-946.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью